18.07.2015

Сезон лисичек во Florentini City Cafe

Лисички - солнце лета! Ароматные, яркие, вкусные, они щедро делятся витальной энергией леса. Шеф-повар ресторана Florentini City Cafe Артем Добровольский представил к сезону лисичек ряд классических и новаторских блюд с этим летним деликатесом.

Например, молодой, ароматный картофель запекается с лисичками под сливочным соусом «гратен» и подается по-домашнему  в чугунной сковороде. Вкус, знакомый с детства, звучит в этом блюде по-новому.

Особое внимание предлагаем обратить на домашнюю пасту тельялини собственного изготовления с лисичками. Свежие грибы для этого блюда обжариваются в оливковом масле с небольшим количеством белого вина, луком шалот, чесноком и трюфельной пастой. Декорируется блюдо слайсами из сыра пекорино. Получается необыкновенный, завораживающий вкус, прекрасно сочитающийся с летними белыми винами.

Не менее интересна сезонная пицца "Лисички" с сырами маскарпоне, моцареллой и пармезаном. Аппетитный аромат и вкус лисичек, подхваченный сливочной сырной волной, дарит впечатление пира после прогулки по лесу.

Насладитесь подлинным вкусом середины лета!

Место