10.04.2015

Первая весна во Florentini City Cafe

Florentini – значит «цветущая», а «цветущая» значит «весна». В честь своей первой весны Florentini City Cafe наполнил меню свежими, яркими, полными вкусной энергии новинками. Теплый салат из морепродуктов с авокадо и свежей зеленью на печеном баклажане аппетитно аранжируется соусом «Песто». Любителям пасты стоит отведать конкильони «сальссичча пиканте» - паста-ракушки отвариваются аль-денте, начиняются тонкими ломтиками пряной «сальсиччи» с мясным фаршем и запекаются под томатным соусом. Раздел меню «рыба и морепродукты» пополнился таким блюдом, как «Филе красного окуня, под чешуей из печеного картофеля с вялеными томатами». Для этого блюда филе российского фермерского красного окуня слегка сдабривается солью, перцем и оливковым маслом, и вместе с ломтиками картофеля, оливками и веточкой тимьяна, запекается в духовке до золотистой корочки. Подается под оригинальным соусом с веточками кинзы.
Ну а, любителям мясного можно порекомендовать необычный стейк – из свинины по-пармски. Мясо маринуется в луковом пюре с добавлением оливкового масла, соли и перца, обжаривается на углях и подается с соусом барбекю и луковыми профитролями, начиненными картофельным пюре.
На десерт рекомендуем отведать домашнее мороженое «Семифреддо», которое начиняется, как и положено этому знаменитому десерту, карамелизированной ореховой крошкой и подается на льду с соусом из свежих ягод.
Гурманам будет небезынтересно наличие у ресторана собственного винного погреба и аквариума с морской водой, где ждут своего часа устрицы пяти сортов и гигантские камчатские крабы. Все блюда создаются на открытой кухне с дровяной печью Josper, позволяющей приготовить ароматные деликатесы на экологичных углях.

Место