13.05.2015

Рыбные блюда и морепродукты в меню Винотеки GRAPE.

Весной всегда хочется открывать для себя что-то новое и при этом максимально включать в свой рацион все самое вкусное, полезное, легкое. По этому принципу шеф-повар винотеки «GRAPE» Андрей Костомаров и составлял свое весеннее меню в «рыбной» его части.
Лосось Гравлакс с кофейным соусом, нежнейшие краб-кейки с креветочным биском, легкий томатный суп с морепродуктами, лосось с апельсиновым соусом и другие сюрпризы для настоящих гурманов.
Не забыты в меню и разнообразные моллюски. Лангустины, креветки, кальмары и осьминоги на гриле появятся на вашем столе в качестве горячей закуски.
Специальное предложение – устрицы из Японии. Выращиваются они в префектуре Хёго, в деревне Муроцу, которая известна своими устричными промыслами с XIV века. Во внутреннее море между Хонсю и Сикоку впадает бесчисленное количество рек с этих двух островов, насыщая минералами неглубокие воды, благодаря чему устрицы получаются с неповторимым вкусом.
Все эти блюда балуют интересным вкусом, дают энергию, так необходимую после долгой зимы, и оставляют после себя чувство приятной и легкой сытости.
Все это «морское» великолепие дополняется, конечно, отличными белыми винами (представлены Испания, Франция, Италия, Португалия и др).

Выдержка из меню:
Закуски
Лосось Гравлакс с кофейным соусом (570 руб)
Горячие закуски
Краб-кейки с креветочным биском (590 руб)
Ассорти из морепродуктов на гриле (1650 руб)
Суп
Томатный суп из морепродуктов (750 руб)
Основные блюда
Сибас с пюре с кальмаром (790 руб)
Лосось с апельсиновым соусом (850 руб)
Фрегола с гребешком (750 руб)

Специальное предложение:
Савиче из гребешков
Устрицы
Лангустины

Место