06.11.2012

Канадский гастрономический фестиваль в ресторане Ла Маре.

С 1 по 30 ноября в ресторане La Marée на Малой Грузинской будет проходить гастрономический фестиваль «Вкус Канады». Главными героями фестиваля станут лучшие канадские продукты: лобстер, гребешок, атлантические мидии, знаменитая холодноводная креветка, молочная телятина и говядина.

Бренд-шеф ресторанов La Marée Зитуни Абдессаттар, имеющий многолетний опыт работы в лучших гастрономических заведениях Канады, подготовил к фестивалю специальное авторское меню, разработанное на основе канадских продуктов, а Посол Канады в Российской Федерации господин Джон Слоан подобрал винную пару к каждому представленному продукту. Вино посол выбирал из винной карты La Marée, которая, кстати, имеет награду Award of Excellence журнала Wine Spectator.

Среди самых ярких блюд фестивального меню: «Карпаччо из канадского лобстера с трюфелем», «Фрикасе из лобстера со спаржей и лисичками под соусом Шампань», «Севиче из глубоководной креветки и канадского гребешка с лаймом и кинзой», «Гребешки a la plancha с артишоками в чесночном масле», «Крем-суп из мидий и молодого картофеля», «Каре молочного теленка на гриле с грибным рагу», «Говядина на гриле с соусом из пяти видов перца». На сладкое – авторские рецепты с кленовым сиропом и голубикой.

Адрес ресторана «Ла Маре»: Москва, Малая Грузинская ул., 23.

Место