30.11.2014

Новинки на кухне ресторана "Мясо"

В ресторане «Мясо» безупречно работают с монопродуктом, максимально раскрывая богатство вкусовых оттенков, удивляя гостей все новыми породами. Приготовление стейков здесь довели до совершенства. Этой осенью мы открываем для гостей… нет, не Америку. Мы знакомим любителей стейков с Россией!

Собрав богатейшую коллекцию легендарных пород Старого и Нового света, на этот раз ресторан «Мясо» предлагает своим гостям попробовать совершенно новое лакомство. Мы опровергнаем мнение о том, что идеальный стейк может быть только привезенным из далеких стран. Это осенью на нашей кухне снова эксклюзив - великолепный рибай прайм зернового откорма из выращенных в России бычков породы Блэк Ангус (680 руб. за 100 г). Гурманы по достоинству оценят высокую мраморность и интересный вкус новинки.

Кроме того, в меню появилась ножка ягненка (1800 руб.). Нежное, с очень деликатным ароматом мясо из Новой Зеландии приготовлено методом «sous-vide», при котором блюдо скорее томится, чем варится. Оно герметично запечатывается и опускается в горячую воду. Результат этого гастрономического священнодействия – безупречное мясо, сохранившее всю природную пользу. Травяной откорм придает ножке ягненка едва уловимую сладость и пикантные нотки вкуса. Подается блюдо с жареными артишоками и соусом на основе красного вина.

Место