18.06.2014

Европейские стейки в ресторане "Мясо"

Лишившись Америки и Австралии, московские мясоеды волей-неволей обратились к Европе - и не были разочарованы. Европейские мясные породы оказались и вкусны, и разнообразны, и наделены солидной историей длинной в несколько столетий.

Одним из первых в Москве ресторан "МЯСО" стал предлагать гостям стейки из прославленных европейских пород: французские Шароле и Лимузен, ирландский Герефорд, Кьянина из Италии. И вот этим летом в меню "МЯСА" появилась новая, уникальная позиция: рибай-стейк из французской Голштинской породы травяного откорма.

Рибай (толстый край) из мяса выращенных на травяном откорме Гольштинских бычков очень интересен в гастрономическом плане. Он обладает достаточно плотной структурой и интенсивным говяжьим вкусом, раскрывающимся в обжигающем огне печи-Хоспера. Для голштинского рибая лучше выбирать прожарку madium, так, чтобы схваченное огнем мясо сверху оказалось покрыто корочкой, а внутри осталось нежно-розовым, истекающим ароматным соком.

Можно сказать, что это - идеальный стейк, не требующий даже дополнения в виде соли или перца. Он самодостаточен сам по себе, что, впрочем, вовсе не отрицает соседство с гарниром из печеных овощей.

Адрес: ул. Куусинена, д. 4А/1

Место