16.07.2014

Игристое меню от Елены Чекаловой в ресторане «Рыбка»

Ресторан «Рыбка» приглашает на свою городскую дачу – уютную зеленую террасу в центре Москвы.

С 16 июля и до осени здесь будет подаваться «Игристое меню» от известного гастрономического обозревателя, автора кулинарных книг-бестселлеров «Ешьте!» и «Мировая кухня», телеведущей, а теперь и ресторатора – Елены Чекаловой.

В «Рыбке» Елена решила поиграть с известными рецептами и с сочетаниями продуктов, предлагая запивать свои креативные блюда игристыми винами, подобранными ею из огромной коллекции ее друзей – Максима Каширина и Анатолия Корнеева, совладельцев виноторговой компании Simple. Трапеза всегда будет начинаться с разных комплиментов: например, в бокале для мартини подается холодный парафраз классической тосканской похлебки «Паппа ал помодоро». Знаковые российские продукты вы попробуете в неожиданной трактовке: окскую щуку и холмогорскую треску – в рыбных бургерах с тресковой печенью и икрой речных рыб, сибирского муксуна – в карпаччо под соусом винегрет с молдавским зеленым миндалем и со снегом из дынного гаспачо, форшмак и селедка станут частью смёрреброда в датском стиле, а донские раки и стерлядь поразят вас в «Русском буйабесе». В меню не только рыбные позиции – есть и чисто вегетарианские, и мясные. Например, Елена расскажет большую гастрономическую историю про кролика: в одном блюде – четыре приготовленных из него разных угощений, плюс темпура из любимых ушастым летних овощей.

Свою кухню госпожа Чекалова называет «Русский фьюжн». Елена и ее муж Леонид Парфенов – страстные гастротуристы, и блюда, приготовленные из сезонных отечественных продуктов, созданы под влиянием новейших мировых тенденций и впечатлений, полученных на мастер-классах выдающихся шефов мира. Позиции в меню будут меняться каждые 2-3 недели. Елена хочет показать гостям несколько десятков необычных блюд. Ведь ее нынешние гастроли – генеральная репетиция перед открытием в октябре собственного ресторана гастрономических путешествий «Поехали», который создается в партнерстве с Александром Орловым, владельцем «Рыбки», и в соавторстве с Игорем Котовым, шеф-поваром будущего заведения.

Адрес: Плотников пер,15