05.06.2015

Новинки летнего сезона в ресторане «Рыбный Базар»

Яркий, насыщенный  гаспачо со свекольным сорбетто и моллюсками вонголе -  новинка летнего сезона в ресторане «Рыбный Базар».

Новое летнее меню шеф-повар Луиджи Росси составил из холодных супов,  ведь они - идеальное решение для обедов и ужинов в дни, когда из-за жары снижается аппетит и изменяются вкусовые пристрастия. Холодные супы прекрасно утоляют голод и жажду, освежают и оставляют чувство лёгкости.

В летнее меню Луиджи включил итальянский лёгкий суп из дыни с пармской ветчиной, холодный крем из цукини с запеченным перцем и вялеными томатами, и несколько супов с морским настроением, характерным для большинства блюд ресторана. Например, холодный крем из шпината играет новыми красками вкуса благодаря сочетанию с  мясом камчатского краба. 

Морепродукты наполняют необычными оттенками и вкус такого знакомого специалитета, как гаспачо.  Луиджи дополняет томатный гаспачо нежнейшей сёмгой или композицией из обжаренных на гриле креветок, кальмаров и каракатиц.

Также, в меню представлены традиционные окрошка на домашнем квасе и свекольник, а любителей сладкого порадует десертный клубничный суп с освежающим лимонным сорбетто.

Место