19.01.2015

Новое меню в ресторане Saxon+Parole

Среди новинок,  которые обещают стать особенно популярными у гостей столичного ресторана в холодное время года - салат с печеной тыквой и домашним сулугуни, а также  ребро «Гиннес». Для этого блюда повара решили использовать отборную российскую говядину. Ребро сначала обжаривается на гриле, затем запекается вместе с пивом «Гиннесс», устричным соусом, пастой «Тамаринд» и набором из пяти ароматных специй. В качестве гарнира – листья брюссельской капусты и печеные коренья.

Тем, кому ближе морская кухня, непременно придутся по вкусу жареные гребешки с пюре из сладкого картофеля, хрустящего бекона и лука-порей на гриле. Также стоит обратить внимание на нежное филе лосося с релишем из печеной свеклы и редиса, заправленным густым лимонным йогуртом.

К луковому супу, который уже стал классикой в меню Saxon+Parole,  теперь можно дополнительно заказать равиоли с бычьими хвостами и фуа-гра. С крабом  советуют заказывать нежнейшие нуди из рикотты и пармезана, с чуть подкопченной тыквой и черным трюфелем. Вернули в меню популярные еще в прошлом году печеные коренья с маслом петрушки.

А на десерт советуем попробовать  фирменный тыквенный чизкейк, приготовленный по рецепту Линды Фармери – мамы бренд-шефа ресторана Бреда Фармери.

В барной карте появились два новых коктейля: горячий Hot Apple Battered Rum (430 руб) и National New York Punch (450 руб). В выходные с 11:00 до 14:00 в Saxon+Parole ждут гостей на бранчи и Absolut Bloody Mary Bar. Последний предоставляет возможность поклонникам Bloody Mary создавать собственные варианты знаменитого коктейля, используя более 30-ти дополнительных ингредиентов.

 

Место